Шрифт
  • А
  • А
  • А
Фон
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Интервал между буквами
Нормальный
Увеличенный
Большой
Закрыть

Олимпиада по математике «Пять с плюсом» - 2024

Пятиклассников Томской области приглашают 29 марта 2024 года принять участие
в V Олимпиаде по математике «Пять с плюсом». 

Организатором  выступает Дворец творчества детей и молодежи г. Томска совместно с ОГАОУ Томский региональный центр развития талантов «Пульсар» и Департаментом образования администрации г. Томска.

Инструкция для участников олимпиады

Видеоинструкция 


"Олимпиада была придумана в 2019-ом году специально для пятиклассников Томской области,- говорит Анастасия Юнышева, автор олимпиады "Пять с плюсом",- пройдя в первый раз в очном формате (ССЫЛКА https://www.dtdm.tomsk.ru/news/new/112), наша идея привлекла внимание детей и педагогов, мы получили много положительных отзывов. Это позволило небольшому, но очень важному проекту стать традиционным событием в жизни юных математиков. Спустя год мероприятие трансформировалось в онлайн-формат, благодаря чему удалось привлечь к участию ребят из отдаленных районов Томской области.  Суммарно за весь период существования олимпиады 1460 школьников из 10 районов Томского региона стали участниками "Пять с плюсом", демонстрируя логику и смекалку при решении наших математических задач. И в этом году мы ждем новых  пятиклассников , чтобы предложить им новые интересные задачи и возможности для творчества!"

Начало олимпиады в 10:00 (время томское).
Формат проведения: онлайн.
Продолжительность 60 минут.
Для участия необходимо заполнить форму заявки для каждого участника (https://forms.yandex.com/u/65cdc4a4c09c02535efbe4b5/) и прислать на электронный адрес math5plus@mail.ru справку из образовательной организации, подтверждающую факт обучения ребенка.

Математическая олимпиада – это возможность увидеть у ребят творческие способности и интерес к исследовательской деятельности. Участникам предоставляется возможность применения математических знаний в нестандартных ситуациях. Для образовательных организаций и педагогов олимпиада  является дополнительным инструментом для  выявление одаренных школьников и создания условий для проявления их способностей.

Подробности о процедуре проведения в Положении.

Новость на сайте ТРЦ "Пульсар"