Увеличенный
Большой
Закрыть

Первенство города по шахматам

В Томске в помещении ДЮСШ – 7 с 10 по 18 июня проводилось первенство города по классическим шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек в возрастных группах до 9, 11, 13, 15, 17, 19 лет.
В нём приняли участие 18 юных шахматистов ДТДиМ – воспитанники наших педагогов Аришина С.Н. и Юрьева М.В. и выступили очень успешно!

В группе «девочки до 9 лет» Мария Данилова заняла 1 место с максимальным результатом 9 очков из 9 возможных! Отлично сыграл в группе «мальчики до 9 лет» Лев Ольховик, он набрал 7 очков и утвердился на 3 месте! В этой группе неплохо себя проявил Володя Мартышевский – 5 очков и 11 место (всего 35 участников).

В группе «мальчики до 11 лет» всю турнирную дистанцию в лидирующей когорте находились трое наших ребят, в итоге Максим Мемешкин занял 3 место, Мирон Хрустев – 5 место, а Алексей Мастеров (впервые выступавший в турнире такого ранга) – 6 место (всего 43 участника)!

В очень упорной борьбе лишь по дополнительным показателям наш Юрий Трынченков вырвал 1 место в группе «юноши до 15 лет», Андрей Дашунин в итоговой таблице на 5 месте (27 участников)!

На пол-очка оторвался от своих преследователей Глеб Патрушев в возрастной группе «юноши до 17 лет» - 1 место, а Артёму Альмаметову не хватило пол-очка до призовой тройки – 4 место!

Климова Ольга заняла 2 место в группе «девушки до 17 лет», а Виталий Лим также на 2 месте в группе «юноши до 19 лет»!