Увеличенный
Большой
Закрыть

Первенство Томской области по шахматам среди юношей и девушек

С 20 по 30 августа в Зональненской СОШ Томского района прошло первенство Томской области по шахматам среди юношей и девушек по классическим, быстрым шахматам и блицу. В этих турнирах приняли участие 14 шахматистов Дворца и большинство из них показали высокие результаты.

В турнире по классическим шахматам в группе «девочки до 11 лет» Данилова Мария заняла 3 место (всего 8 человек), у мальчиков в этой возрастной группе результаты скромнее: Игнашин Матвей – 6 место, Ольховик Лев – 9 место (22 участника).

В группе «мальчики до 13 лет» Мемешкин Максим проявил на финише волевые качества, одержав три победы подряд, и занял 2 место! Хрустев Мирон -  7 место (всего 24 участника).

Повторил свой прошлогодний успех в группе «юноши до 15 лет» Трынченков Юрий, он набрал 7 очков из 9 возможных (6 побед, 2 ничьи и одно поражение) и по дополнительным показателям опередил Копаницу Андрея (ДЮСШ №7) – 1 место!

В упорной борьбе в группе «девушки до 17 лет» Климова Ольга сумела обыграть основную соперницу Шимончук Полину и стала чемпионкой! Ольга также отлично выступила в турнире по быстрым шахматам и добавила в свою коллекцию достижений ещё одно 1 место!

Порадовал тренеров Дворца Лим Виталий, заняв 1 место в       блиц-турнире в категории «юноши до 19 лет»!