Увеличенный
Большой
Закрыть

Новости шахматного объединения Дворца

С 8 по 22 октября по выходным дням во Дворце творчества  проводился рейтинговый турнир по классическим шахматам.
26 участников (2014 – 2007 г.р.) сыграли 7 туров с контролем времени: 60 минут + 5 сек. каждому. К финишу с одинаковым результатом по 6 очков пришли самые старшие: Александр Дитенбир и Глеб Патрушев, по дополнительным показателям 1 место у Александра, Глеб на втором. 3 место, набрав 5 очков, занял Андрей Дашунин, специальный приз – за лучший результат среди младших школьников завоевал Сергей Мостипан.

17 октября в помещении ДЮСШ-7 прошли соревнования по быстрым шахматам в зачёт Спартакиады «Спортивная смена», в которых участвовали команды 1-4 классов общеобразовательных учреждений (состав команды: 2 мальчика и 1 девочка). В этом турнире отличились Максим Мемешкин и Ангелина Кульгавых (оба занимаются у С. Н. Аришина ), они в составе команды Лицея №8 заняли почётное 3 место.

И, наконец, 23 октября две команды Дворца (по 4 человека в каждой) достойно выступили в командном чемпионате Томской области по быстрым шахматам среди взрослых (всего 32 коллектива). Особенно порадовала наша младшая дружина «Наш Дворец – 2» (Владимир Воронков, Андрей Дашунин, Артём Альмаметов и Юрий Трынченков), ребята выиграли четыре матча, один матч свели вничью и два проиграли. В итоге высокое 7 место!