Увеличенный
Большой
Закрыть

Первенство города Томска по быстрым шахматам

27 и 28 мая в помещении детско-юношеской школы № 7 состоялось первенство города по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.
Участники соревнования, включая 20 воспитанников шахматного объединения Дворца, сыграли 9 раундов с контролем времени: 15 минут + 10 секунд каждому игроку.

В объединённой группе «мальчики и девочки до 11 лет» (всего 70 человек) лучший результат показала Данилова Мария – 5 место в общем зачёте и 1 место среди девочек! В личном зачёте у мальчиков 7 место занял Гагарин Константин.

В группе «мальчики и девочки до 13 лет» (всего 46 человек) 1 место у Мемешкина Максима с блестящим результатом 8 очков из 9 возможных! Мастеров Алексей на 4 месте, Ваганов Александр на 6, а Игнашин Матвей на 8 местах.

Безусловно, самая напряжённая борьба происходила в объединённой группе «юноши и девушки до 15, 17, 19 лет» (всего 56 человек). Всё решалось на финишной прямой, и наши ведущие ребята проявили свои лучшие качества. Дашунин Андрей выиграл три партии подряд и набрав 7 очков, занял 1 место в номинации «юноши до 15 лет»! Трынченков Юрий с таким же результатом стал первым среди юношей до 17 лет, а Альмаметов Артём в этой группе занял 3 место! В номинации «юноши до 19 лет» доминировал Патрушев Глеб1 место!

Успех победителей и призёров по праву разделяют их наставники: Аришин Сергей Николаевич и Юрьев Михаил Васильевич.