Увеличенный
Большой
Закрыть

Шахматный турнир, посвящённый дню рождения Дворца

17 и 18 февраля во Дворце состоялся традиционный шахматный турнир в честь его дня рождения. Соревнование проходило в двух группах, всего приняли участие 46 юных шахматистов.

В младшей группе (2012 г.р. и младше, всего 26 чел.), где соревновались только обучающиеся Дворца, было сыграно 7 туров с контролем времени: 10 минут + 5 сек. каждому игроку.
С первых туров лидерство захватил Игнашин Матвей, одержавший 6 побед, и даже осечка в последнем туре не помешала ему занять 1 место!
На пол-очка от победителя отстал Беляев Глеб – 2 место, по 5 очков набрали сразу четверо игроков. Дополнительные показатели расставили их в следующем порядке: Карычев Артём – 3 место, Шарковский Роман – 4 место, Коростелёва Мария – 5 место, Овсянников Владислав – 6 место.

В группе «А» собрался внушительный состав: 14 воспитанников Дворца (отсутствовали по болезни наши ведущие Климова Ольга и Патрушев Глеб) и 6 сильнейших шахматистов области провели 7 туров с контролем времени: 15 минут + 5 сек. каждому игроку.
Уверенную игру продемонстрировал, недавно вернувшийся во Дворец, Копаница Андрей: проиграв в 1 туре, он развил космическую скорость и обыграл всех остальных соперников – 6 очков из 7 возможных и 1 место!
Примечательно, что и второй призёр турнира наш Альмаметов Артём начал турнир с поражения, но проявил свои лучшие качества и «вырвал» в последнем туре победу в партии с Дашуниным Андреем!
3 место занял Радионенко  Глеб (СШ № 7) – участник финала Детского Кубка России, в его активе 5 очков. На 4 месте Дерягин Илья, 5 место заняла Нечаева Кристина (СШ № 7). Лучший результат среди девушек показала Пасочникова Анна (г. Северск), а среди младших школьников отличился Какурин Артём.