Увеличенный
Большой
Закрыть

«Белая ладья» и «Весенние каникулы»

В марте юные шахматисты Дворца приняли участие в нескольких турнирах. 13 и 14 марта,  онлайн - формате,  проводился  городской этап популярного турнира «Белая ладья». Наши воспитанники Андрей Дашунин и Матвей Трусов в составе команды Гимназии № 18 заняли 3 место.

С 18 по 21 марта проходил  областной этап «Белая ладья», в нём в составе команды Томского физико – технического Лицея отличился Юрий Трынченков. Выступая на престижной 1-й доске, он выиграл все 7 партий!

Всероссийские соревнования по шахматам "Белая ладья" проводятся среди команд общеобразовательных организаций. В этом году соревнования проходили  на игровом шахматном интернет -портале www.chessking.com.

Мероприятия проводятся в целях привлечения детей к регулярным занятиям шахматами, пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения, духовного, патриотического воспитания детей и подростков, дальнейшей популяризации массовых видов спорта среди населения.

20 и 21 марта во Дворце прошёл шахматный турнир «Весенние каникулы». В группе «Б» играли ребята, пока не имеющие разрядов. После 6 туров азартной и не безошибочной борьбы определились призёры: 1 место уверенно занял Егор Ушаков, выигравший все партии, 2 место у Ивана Смирнова, 3 место занял Захар Ткаченко, у обоих по 4 очка. Лучший результат среди девочек показала Даша Федорцева.